• 1
  • 2
  • 3
  • Sabado 15 de Junio

    21:00

    GAZTETXE ZARAUTZ - Zarautz (Bizkaia kalea, 61)

    Cruz (Death Metal con alma Punk desde Barcelona)

    Black Panda (Crust'n'roll desde A coruña)

    Crucifucked (Crust / Metal desde Bilbao)

    18:00 GRATIS!!!

    NAFARROA PLAZA - Andoain
    ANDOAINGO ROCK JAIALDIA

    Goat Girl (Rock Noventero desde Londres, Inglaterra)

    The Bug Club (Punk Rock / Garage / Rock alternativo desde Gales)

    Tramhaus (Post Punk desde Rotterdam, Paises Bajos)

    The Howlin' Jaws (Beat 60's desde Paris, Francia)

    Pinpilinpussies (Garage Lo Fi Punk desde Barcelona)

    Ithaka (Rock desde Orio)

    20:00

    JARDINES DEL AYUNTAMIENTO - Zalla

    Mice (Folk Rock desde Eibar)

    Chuleria Joder (Punk desde Portugalete)

    Ezta Ilen (Post Punk agresivo desde Zaldibar)

    20:00 GRATIS!!!

    KONTZEKUPE - Markina

    Pajaro (Folk Rock desde Sevilla)

    The Wylde Tryfles (Garage Fuzz desde Francia)

    Ama Say (Rock alternativo ruidoso, míticos de los 90''s desde Ortuella)

    13:30 A:14€ + gg / T:16€

    HELLDORADO - Gasteiz (Venta de la Estrella 6, Pabellon 44)

    Los Tiki Phantoms (Surf desde Cataluña)

    20:00 3€

    ARRIGORRIAGA GAZTETXEA - Arrigorriaga

    Kanzer de Sida (Punk desde Catalunya)

    T.K.M. (Punk anisado desde Bilbao)

    Lindane (Punk Rock desde Barakaldo)

    13:00

    MAMARIGAKO KULTUR ETXEA - Santurtzi (Grupo Nafarroa S/N)

    Garena (Hardcore desde Santurtzi)

    Calzados Deportivos (Punk desde Santurtzi)

    21:00

    ZAZPI KATU GAZTETXEA - Bilbao (Escaleras de Solokoetxe)

    Nakar (Synth Post Punk desde Donostia)

    Miss España (Synth Punk oscuro desde Madrid)

    19:00 GRATIS!!!

    FALERINA - Gasteiz (Jardín de Falerina (Calle Fray Zacarías 2))

    The Lizards (Power trio de Rock'n'Roll salvaje desde Barcelona)

    19:00 5€

    DRUMGORRI ARETOA - Llodio (Ikaskin 5, Barrio Gardea)

    Rockaina (Rock'n'Roll desde Gasteiz)

    Suma 0 (Rock desde Bilbao)

    Replikantes (Rock desde Barakaldo)

    17:00 GRATIS!!!

    IRALAKO SKATE PARK - Bilbao

    Reclusión (Raw Punk Dbeat desde Lasarte)

    Keinu ()

    Kruddö (Stoner / Metal Alternativo desde Bermeo)

    Alperrikako Bizien Jabe ()

    Misoginia ()

    18:00 GRATIS!!!!

    TXARRASKA GAZTETXEA - Basauri (Av. Cervantes S/N)

    Swamp (desde Bilbao)

    Dinamita Brothers Band (desde Bilbao)

    21:00 5€

    TXARRASKA GAZTETXEA - Basauri (Av. Cervantes S/N)

    Dead Bollox (Psychobilly / Punkabilly desde Pau, Francia)

    Prisoners Of Society (Psychobilly desde Barcelona)

    King Cat Rhythm (Rockabillly desde Budapest, Hungria)

    3 From Hell (Psychountry desde Bilbao)

    22:00 GRATIS!!!

    MARTIARTUKO JAIAK - Erandio

    Arene 6 (Punk Oi desde Algorta)

    Akainak (Hardcore Punk desde Bizkaia)

    20:30 5€

    GAZTETXE AñORGA - Donostia (Añorga)

    Antitregua (Street Punk desde Mostoles, Madrid)

    Steven Spizberg ()

    Yakovlev 42 (Street Punk desde Oiartzun)

    23:00 GRATIS!!!

    OZAETAKO JAIAK - Barrundia

    Letagin (Rock'n'Roll desde Oñati)

    Lisker ()

    19:30 A:6€ / T:10€

    LE COUP - Gasteiz (Beato Tomás de Zumárraga, 19)

    Cavan (Metal desde Gasteiz)

    Rass (Metal / Reagge / Rap desde Gasteiz)

    18:00 GRATIS!!!

    LOROñO 20 - Bilbao (Otxarkoaga)

    Putakaska (Mitica banda de Punk Rock de Barakaldo)

    Vomitando Desperdizios (Street Punk Oi desde Sestao)

    20:00 5€

    LARRABASTERRAKO AUZO ETXEA - Sopela (Loiola Anderdeuna 41)

    Huracan Rose (Punk / Rock'n'Roll desde Bilbao)

    La Estacada (Cantautor desde Barcelona)

    13:00 5€

    KAPILLA - Bermeo

    Sonic Trash (Ex-Ya Te Digo, Rock desde Bilbao)

    The Idems (Versiones)

    G.W.F. ()

    20:00 A:10€ / T:12€

    SALA ROCKET - Bilbao (Avenida Mazarredo 31)

    Reeler (Rock alternativo)

    Silkat ()

    Arketypo (desde Bakio)

    18:00

    URRETXU-ZUMARRAGAKO GAZTETXEA - Urretxu

    Azken Erromantikoak ()

    John Dealer And The Coconuts (Rock'n'Roll desde Legazpi)

    Street Wise (Street Punk / Oi desde Iruña)

    Las Moskas Retrompeteras ()

    20:00 5€

    ESPACIO CREATIVO JOSé MANUEL ILLERA - Torrelavega

    A Nice Day For An Earthquake (Post Rock desde Santoña)

    Tifer (Metal desde Cantabria)

    21:00 A:12€ + gg / T:15€

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    Los Chicos (Rock'n'Roll con multiples influencias desde Madrid)

    Lie Detectors (Garaje / Rock & Roll / Punk desde Donostia)

    20:00 La Voluntad

    GAZTETXE LA KELO - Santurtzi (Las viñas 63)

    Koiu (Punk Rock desde Galdakao)

    Muga Zero (Punk Rock desde Arbizu)

    Retraso Mental ()

    20:00 A:14€ + gg / T:17€

    SALA NIáGARA - Santander (San Simón 14)

    The Darts (Garage Psych Rock desde Phoenix, USA)

    Domingo 16 de Junio

    20:30 A:12€ + gg / T:15€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    One Eleven Heavy (Americana Rock / Psicodelia desde UK y USA )

    Ramada Inn (70's Rock desde Oñati)

    20:30

    HORI BAI GAZTETXEA - Larrabetzu

    Bloñ (Pop inclasificable desde Iparralde)

    Lunes 17 de Junio

    20:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    E (Noise desde Boston, USA)

    20:00 15€

    LA ATALAIA - Sopelana (Mendieta 47)

    The Shivas (Garage Rock Psicodelia desde Portland, USA)

    20:00 A:10€ + gg

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    One Eleven Heavy (Americana Rock / Psicodelia desde UK y USA )

    Martes 18 de Junio

    21:00 A:18€ + gg / T:22€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)
    CANCELADO!!!

    Nebula (Stoner Psychodelic Space Rock desde Los Ángeles, USA)

    20:30 GRATIS!!!

    PARRAL TABERNA - gasteiz (Cantón San Francisco Javier 4)

    Hiru Haundiak (Hard Rock desde Oñati)

    20:30

    GAZTETXE ZARAUTZ - Zarautz (Bizkaia kalea, 61)

    Brünner Todesmarsch (Hardcore Punk desde Brno, Republica Checa)

    Interpunkce (Fastcore desde Praga, Republica Checa)

    Miercoles 19 de Junio

    20:30 A:12€ + gg / T:15€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    Snooper (Egg Punk desde Nashville, USA)

    Campamento Rumano (Mongo Punk desde Bilbao)

    20:00 A:13€ + gg / T:16€

    KAFE ANTZOKIA - Bilbao (San Vicente, 2)

    Uni Boys (Power Pop desde Los Ángeles, USA)

    21:00 6€

    ORBEKO ETXEA - Llodio (Barrio Gardea)

    Interpunkce (Fastcore desde Praga, Republica Checa)

    Brünner Todesmarsch (Hardcore Punk desde Brno, Republica Checa)

  • Jueves 20 de Junio

    21:00 GRATIS!!!

    LA TRIANGU - Sopelana (Avenida Arrietara 83)

    3 From Hell (Psychountry desde Bilbao)

    20:30 GRATIS!!!

    JUDIZMENDI JAIAK - Gasteiz

    Afro Sesion Kimuk ()

    Duelo (DarkWave / SynthWave desde Gasteiz)

    Incense (Post Hardcore / Post Rock desde Gasteiz)

    Lehia (Rock'n'Roll desde Gasteiz)

    Xerula ()

    19:00 GRATIS!!!

    PLAZA DE LA VIRGEN BLANCA - Gasteiz

    Fury (Heavy Metal desde Birmingham, Inglaterra)

    Askvader (High Energy Rock'n'Roll desde Gotteborg, Suecia)

    Deaf Devils (Punk Rock / Rock'n'Roll desde Valencia)

    Viernes 21 de Junio

    20:30 A:15€ + gg / T:18€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    Conservative Military Image (Hardcore desde Chicago, USA)

    Armarri (Hardcore desde Berriz)

    22:00 GRATIS!!!

    JUDIZMENDI JAIAK - Gasteiz

    Leihotikan (Veteranos del Punk Rock melódico desde Iruña)

    Ziztada & Rlantz (Reagge / Dub desde Bilbao)

    20:00 GRATIS!!!

    AMAIA PLAZA - Zumaia

    Indabe (Rock alternativo desde Donostia)

    The Donkey Riders (Blues Rock desde Gipuzkoa)

    13:00 GRATIS!!!

    HELLDORADO - Gasteiz (Venta de la Estrella 6, Pabellon 44)

    Uni Boys (Power Pop desde Los Ángeles, USA)

    13:30 GRATIS!!!

    PLAZA DE LA VIRGEN BLANCA - Gasteiz

    Lisa & The Lips (Rock Soul Funk desde USA)

    21:30 La Voluntad

    HERRIKO TABERNA - Ugao (Ugaoko Dorrea, 3)

    B.O.T.H. (Hardcore desde Ugao)

    Bajo Presión (Punk Rock desde Basauri)

    Sabado 22 de Junio

    22:30 6€

    ELORRIXOKO GAZTETXEA - Elorrio

    Bellako (Hardcore desde Mataro)

    Lee-Kore (Metal Hardcore desde Oñati)

    19:30 5€

    GAZTETXE LA KELO - Santurtzi (Las viñas 63)

    Doce Fuegos (Drone Folk desde Sevilla / Oviedo)

    Wraaang (AOVE Ambient desde Puente Genil, Córdoba)

    DJ Yuju (Experimentación electrónica desde Santurtzi)

    22:15 GRATIS!!!

    JUDIZMENDI JAIAK - Gasteiz

    Ziraun (Rock oscuro desde Gernika)

    Zilibito Records ()

    Gora Etorri ()

    20:30 A:10€ / T:12€

    CAFE TEATRO LA NUBE - Bilbao (Caserio Landaburu 4)

    Correcaminos (Rock'n'Roll / Rockabilly desde Pamplona)

    Domingo 23 de Junio

    18:00 5€

    LARRABASTERRAKO AUZO ETXEA - Sopela (Loiola Anderdeuna 41)

    Wraaang (AOVE Ambient desde Puente Genil, Córdoba)

    Doce Fuegos (Drone Folk desde Sevilla / Oviedo)

    The Covenant (Post Metal / Doom Metal desde Bilbao)

    Miercoles 26 de Junio

    20:30 8€

    SALA MOGAMBO - Trintxerpe-Donostia (Azkuene 17)

    Excluded (Street Punk desde Mexico D.F.)

    Yakovlev 42 (Street Punk desde Oiartzun)

    Zirt Zart (Hardcore Punk)

    20:30 A:25€ + gg / T:30€

    KAFE ANTZOKIA - Bilbao (San Vicente, 2)

    High On Fire (Heavy Sludge Stoner desde Oakland, California, USA)

    Moksha (Sludge Doom Noisecore desde Cataluña)

    20:30 GRATIS!!!

    TXOSNAS DE SESTAO - Sestao

    Barre Ikara (Punk Rock desde Portugalete)

    Unos o Varios ()

    Akainak (Hardcore Punk desde Bizkaia)

    Soka (Rock Oscuro desde Santurtzi)

    Tiparrakers (Punk Rock'n'Roll desde Barakaldo)

    Monotonos (Garage Rock sucio desde Barakaldo)

    T.K.M. (Punk anisado desde Bilbao)

  • Viernes 28 de Junio

    20:30 10€

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    Boom Boom Kid (El lider de Fun People en solitario)

    Aitor Ochoa & The Mad Mule (Rock'n'Roll desde Santander)

    23:00 GRATIS!!!

    TXOSNAS BERRIZ - Berriz

    Ezta Ilen (Post Punk agresivo desde Zaldibar)

    Agur (Punk Rock'n'Roll desde Gernika)

    Las Sexpeares (Grunge Punk Rock desde Barakaldo)

    19:30 A:20€ + gg / T:25€

    GROOVE - Portugalete (Poligono Ballonti 23)

    Sanguisugabogg (Death Metal desde Ohio, USA)

    Unstructured (Brutal Death Metal desde Cantabria)

    21:00

    OREKA ANTZOKIA - Zalla (Urbanización Tepeyac, 3)

    Doministikum (Punk Hardcore desde Enkarterri)

    Garena (Hardcore desde Santurtzi)

    Sabado 29 de Junio

    20:30 10€

    SALA MOGAMBO - Trintxerpe-Donostia (Azkuene 17)

    Boom Boom Kid (El lider de Fun People en solitario)

    Aitor Ochoa & The Mad Mule (Rock'n'Roll desde Santander)

    21:00 A:10€ + gg / T:12€

    IPARRAGIRRE ROCK ELKARTEA - Gernika (Beikoibarra 03 Sollube 25-4)

    Pest Control (Crossover / Thrashcore desde Leeds, Inglaterra)

    Eje (Hardcore desde Berriz)

    23:00 GRATIS!!!

    TXOSNAS BERRIZ - Berriz

    Kohatu (Metal desde Berriz)

    Zilibito Records ()

    Sabado 06 de Julio

    22:00 GRATIS!!!

    FIESTAS DE REKALDE - Bilbao

    Su Ta Gar (Leyendas del Heavy Metal Euskaldun)

    El Capitan Elefante (Indie Rock desde Barakaldo)

  • 1
  • 2
  • 3