• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Viernes 01 de Marzo

    20:30 5€

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    Killin Bananas (Punk Rock acelerado desde Cantabria)

    Build Me A Bomb (Hardcore Punk desde Portugalete / Las Merindades)

    Cristo Mutante (Punk desde Medina de Pomar)

    22:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Mila Modu ()

    Letagin (Rock'n'Roll desde Oñati)

    21:30 GRATIS!!!

    HERRIKO TABERNA - Ugao (Ugaoko Dorrea, 3)

    Kairos (Debut)

    20:00 5€

    LARRABASTERRAKO AUZO ETXEA - Sopela (Loiola Anderdeuna 41)

    Uther (Fastcore desde Ondarroa)

    Kuma No Motor (Fastcore desde Baiona, Iparralde)

    20:15 GRATIS!!!

    NAVE 9 - Bilbao (Muelle Ramón de la Sota (Museo marítimo))

    Los Tiki Phantoms (Surf desde Cataluña)

    Laguna Goons (Garage / Rock / Indie desde Malaga)

    20:30 25€

    ESCENARIO SANTANDER - Santander (Av de la Constitución, 27)

    Talco (Ska Rock desde Venecia, Italia)

    20:30 A:17€ + gg / T:20€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    Supersuckers (Mitica banda de Rock'n'Roll salvaje desde Tucson, USA)

    John Dealer And The Coconuts (Rock'n'Roll desde Legazpi)

    20:00 5€

    ORTUELLAKO GAZTE LEKU - Ortuella (Plaza 1 de Mayo)

    Etxando Pestes (Punk añejo desde Santurtzi)

    Diskonformes (Punk desde Bilbao)

    22:00 5€

    URRETXU-ZUMARRAGAKO GAZTETXEA - Urretxu

    Crucifucked (Crust / Metal desde Bilbao)

    Reclusión (Raw Punk Dbeat desde Lasarte)

    Hilerri (Raw Punk desde el Goierri)

    22:00 8€ + trago

    ATENEO ARRIOLA - Elorrio

    Pelax (Folk Rock desde Donostia)

    Txopet (Rock alternativo desde Bilbao)

    20:00

    SAREAN GUNEA - Bilbao (Plaza Corazon de Maria 4)

    Claude Ultra Violet (Synth Pop desde Grenoble, Francia)

    Ezta Ilen (Post Punk agresivo desde Zaldibar)

    Rancoeur (Cold Oi! desde Nancy, Francia)

    Chitite Diaspora (EBM / Synthwave desde Grenoble, Francia )

    22:30 A:5€ / T:8€

    ALJIBE - Villabona (Maiatzaren Lehena, 2)

    Adrenalized (Hardcore melodico tecnico desde Donosti)

    Sully Riot (Punk Rock desde Leioa)

    21:00 40€ + gg

    SANTANA 27 - Bilbao (Poligono Industrial Santa Ana, Bolueta)

    Los Fundamentalistas Del Aire Acondicionado (Una de las bandas mas reconocidas del Rock argentino)

    Sabado 02 de Marzo

    22:00 GRATIS!!!

    URRETXU-ZUMARRAGAKO GAZTETXEA - Urretxu

    Han (Rock desde Elorrio)

    Piedra (Post Rock desde Iruña)

    19:30 6€

    GAZTETXE LA KELO - Santurtzi (Las viñas 63)

    Legalize Murder (Thrash Metal desde Iruña)

    Avlak (Thrash Metal desde Madrid)

    Electrikeel (Thrash Metal desde Iruña)

    Malevolic (Black Metal desde Bilbao)

    21:00 5€

    SALA MOGAMBO - Trintxerpe-Donostia (Azkuene 17)

    Brumadensa (Hardcore / Hip-Hop desde Urretxu)

    Alerta (Metalcore desde el Duranguesado)

    Nukore (Hardcore metal desde Gasteiz)

    22:00 7€

    GAZTETXE EIBAR - Eibar

    Dirty Old Gasteiz (Oi! desde Gasteiz)

    A Quemarropa (Street Punk desde Burgos)

    Neallta Fola (Punk desde Aretxabaleta)

    21:00 4€

    DRUMGORRI ARETOA - Llodio (Ikaskin 5, Barrio Gardea)

    Zutik (Hardcore con toques metálicos desde Llodio)

    Krimen & Kastigo (Punk Rock desde Basauri)

    Brigada Suicida (Punk desde Bizkaia)

    B.O.T.H. (Hardcore desde Ugao)

    22:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Basati (Metal desde Tolosa)

    Burni Jotzailek ()

    22:00 8€

    KULT PARNASOA - Gernika (Ibarra kalea 19 Lokala 16)

    Rüdiger (Pop Psicodelico desde Bera)

    13:30 A:18€ + gg / T:21€

    HELLDORADO - Gasteiz (Venta de la Estrella 6, Pabellon 44)

    Supersuckers (Mitica banda de Rock'n'Roll salvaje desde Tucson, USA)

    20:30 A:12€ + gg / T:15€

    SALA ROCKET - Bilbao (Avenida Mazarredo 31)

    Pablo Solo & Band (Folk Rock desde Cantabria)

    17:30 GRATIS!!!

    NAVE 9 - Bilbao (Muelle Ramón de la Sota (Museo marítimo))

    Etxekalte (Rock Alternativo desde Bermeo)

    John Dealer And The Coconuts (Rock'n'Roll desde Legazpi)

    The Riff Truckers (Rock'n'Roll Blues desde Gernika)

    Holy Rippers (Heavy Metal desde Bizkaia)

    21:00

    SAREAN GUNEA - Bilbao (Plaza Corazon de Maria 4)

    Telaraña (Cold Wave / Post Punk desde Bilbao)

    21:00 5€

    KAPILLA - Bermeo

    Urlik (Metal desde Bermeo)

    Vibora (Sludge Hardcore Doom desde Gasteiz)

    22:30 7€

    MATADERO EKINTZAK - Azkoitia

    Gailu (Rock Experimental desde Andoain)

    Pelax (Folk Rock desde Donostia)

    19:00 8€

    ANTIXENA GAZTETXEA - Oñati

    Letagin (Rock'n'Roll desde Oñati)

    The Clayton (Rock'n'Roll desde Aramaio)

    19:30 GRATIS!!!

    PURA VIDA CRAFT BEER - Gasteiz (Extremadura 15)

    S.A.D. (Rock alternativo desde Bilbao)

    Claws Out ()

    20:00

    HALA BEDI TABERNA - Gasteiz (Cuchilleria, 98 )

    Heriotz (Punk Rock desde Bilbao)

    17:30 12€

    KIñU GAZTETXEA - Igorre (Garbe Auzoa, 14 bis.)

    Dame Area (Duo Noise Industrial desde Barcelona)

    Los Yolos (Garage Rock oscuro desde Barcelona)

    80% Baul (Ebm SynthPop Post Punk desde Barcelona)

    Sei Sega (Post Punk / Folk Rock desde Bilbao)

    Katarsi (Synth Post Punk desde Bilbao)

    Seggs Tape (Rave Punk desde Madrid)

    21:00 8€

    SALA MYTHO - Bilbao (Telleria Kalea 7-9)

    Seiurte (Pop Rock desde Berriz)

    Nebrashka (Rock'n'Roll desde Durango)

    20:00 A:15€ + gg / T:18€

    CENTRO CIVICO INTXAURRONDO - Donostia (Paseo de Otxoki, 218 )

    Liher (Rock desde Donostia)

    Astelehen Goizak (Rock desde Oiartzun)

    Andoni Ollokiegi ()

    20:00 8€

    KALIAN HIRI KULTUR GUNEA - Leioa (Iturriondo, 2)

    Pate de Rata ()

    Kepler ()

    Terapia (Power trío desde Enkarterri)

    The Buffalos ()

    20:30 10€

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    Innertha (Thash / Death desde Cantabria)

    Host (Metal desde Ferrol)

    19:30 Entrada Inversa

    A. C. LOS BANCOS DE ATRAS - Unquera

    Sacrosanta Decadencia Occidental (Crust metálico desde Salamanca)

    Endless War (Thrash Death desde Burgos)

    Urgüll (Crust vieja escuela desde Donostia)

    Domingo 03 de Marzo

    13:00 A:5€ / T:7€

    CAFE TEATRO LA NUBE - Bilbao (Caserio Landaburu 4)

    Turbofuckers (Punk Rock desde Bilbao)

    18:00 13€

    SAN AGUSTIN KULTURGUNEA - Azpeitia (Enparantza Nagusia, 5)

    Amorante (Folk Experimental desde Elgoibar)

    Rüdiger (Pop Psicodelico desde Bera)

    13:30

    AMARAUN ARTE FABRIKA - Abadiño (Muntsaratz Auzoa 36)
    CANCELADO!!!

    Libe (Rock melancolico y Oscuro desde Gasteiz)

    17:30 Entrada Inversa

    A. C. LOS BANCOS DE ATRAS - Unquera

    Unstructured (Brutal Death Metal desde Cantabria)

    Malevolic (Black Metal desde Bilbao)

    Electrikeel (Thrash Metal desde Iruña)

    Martes 05 de Marzo

    20:03 7€

    ORBEKO ETXEA - Llodio (Barrio Gardea)

    Sin Pudor (Punk Thrash desde Bogota, Colombia)

    Chuleria Joder (Punk desde Portugalete)

    20:30 GRATIS!!!

    PARRAL TABERNA - gasteiz (Cantón San Francisco Javier 4)

    Old Time Spooks (Hillbilly Punk desde Gasteiz)

    Miercoles 06 de Marzo

    20:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Sin Pudor (Punk Thrash desde Bogota, Colombia)

    20:30 6€

    GAZTETXE GETARIA - Getaria (Krisketaneko Iturrigaina s/n)

    Sentuhlá (Electronica desde Valencia)

    Olor (Synth Punk Pop desde Donostia)

    20:30 A:22€ + gg / T:25€

    KAFE ANTZOKIA - Bilbao (San Vicente, 2)

    Miles Kane (Indie Rock en solitario desde Inglaterra)

    Ten Tonnes (Songwriter desde Inglaterra)

  • Jueves 07 de Marzo

    20:30 A:15€ + gg / T:18€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    Reverend Shawn Amos (Blues alegre desde New York, USA)

    20:15 A:10€ + gg / T:13€

    KAFE ANTZOKIA - Bilbao (San Vicente, 2)

    Libe (Rock melancolico y Oscuro desde Gasteiz)

    Viernes 08 de Marzo

    22:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Shoefiti (Indie Noise Rock desde Paris, Francia)

    21:00 A:8€ + gg / T:10€

    NAVE 9 - Bilbao (Muelle Ramón de la Sota (Museo marítimo))

    Doble Fuerza (Mitica banda argentina de Punk Rock ahora afincada en Bilbao)

    21:30 6€

    SALA MOGAMBO - Trintxerpe-Donostia (Azkuene 17)

    Komptoir Chaos (Street Punk desde Francia)

    Protokadaver (desde Irun)

    DBQ (Crossover / Thrash desde Bergara)

    21:30 1 Día:28€ + gg / 2 Días: 48€ + gg

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    Guadalupe Plata (Blues Punk desde Ubeda, Jaen)

    The Tibbs ( Rhythm & Blues, Funk desde Amsterdam, Paises Bajos)

    Sabado 09 de Marzo

    20:00 11€

    AZEBARRI KULTUR ELKARTEA - Getxo (Euskal Herria 14-16 (Algorta))

    Tooth (Post Hardcore desde Gernika)

    Vibora (Sludge Hardcore Doom desde Gasteiz)

    Moskova Muxarrak ()

    20:00 A:17€ + gg / T:20€

    JIMMY JAZZ - Gasteiz (C/ Coronacion 4)

    G.B.H. (Mitica banda Punk desde Birmingham, Inglaterra)

    Radiocrimen (Punk Rock desde Bilbao)

    Exprimidos (Punk desde Agurain)

    19:30 10€ + gg

    BILBOROCK - Bilbao (Muelle de La Merced, 1)

    The Descent (Death Metal melodico desde Bilbao)

    Deimocracy (Metal alternativo desde Llodio)

    ONK (Hardcore melódico desde Urduliz)

    Blackhearth (Ambient Heavy Metal desde Durango)

    20:30 GRATIS!!!!

    MUNGIROCK - Mungia (Elorduigoitia Kalea)

    Poison Boys (Rock'n'Roll / Punk desde Chicago, USA)

    John Dealer And The Coconuts (Rock'n'Roll desde Legazpi)

    22:30 3€

    GAZTETXE DE ANTZUOLA - Antzuola

    Zaparra (Rock)

    Ameba (Rock desde Usurbil)

    19:30 Entrada Inversa

    A. C. LOS BANCOS DE ATRAS - Unquera

    Kruddö (Stoner / Metal Alternativo desde Bermeo)

    Trashmoth (Stoner Rock desde Madrid)

    22:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Les Conches Velasques (Rock experimental desde Zaragoza)

    Ensaña (Avant Rock desde Madrid)

    20:00

    TXERRIMUñO GAZTETXEA - Lezo

    Dosis Gray (Punk Rock desde Donostia)

    Plan B (Punk Rock / Pop desde Donostia)

    19:45 A:10€ + gg / T:13€

    SALA ROCKET - Bilbao (Avenida Mazarredo 31)

    The Diesel Dogs (Hard Rock / Punk Rock desde Madrid)

    Pomeray (Rock desde Bilbao)

    20:30 10€

    LOBIANO KULTUR GUNEA - Ermua (Goienkale 10)

    Reverend Shawn Amos (Blues alegre desde New York, USA)

    21:30

    TXOBERNE - Bakio (Anbietako Goienkale)

    Santi Matxete Y Los Pieles Rojas (Punk del garbigune desde Mungia)

    Head Holes (Rock'n'Roll desde Bilbao)

    Domingo 10 de Marzo

    19:00 A:20€ + gg

    SALA STAGE LIVE - Bilbao (Uribitarte 8)

    Ankor (Metal alternativo desde Cataluña)

    Vukovi (Rock alternativo desde Ayrshire, Escocia)

    Far'n'Hate (Metal moderno desde Barcelona)

    Martes 12 de Marzo

    20:30 GRATIS!!!

    PARRAL TABERNA - gasteiz (Cantón San Francisco Javier 4)

    Haizkan (Puink Rock desde Sakana,)

  • Jueves 14 de Marzo

    19:30

    AMARAUN ARTE FABRIKA - Abadiño (Muntsaratz Auzoa 36)

    Old Time Spooks (Hillbilly Punk desde Gasteiz)

    19:45 A:12€ + gg / T:15€

    GROOVE - Portugalete (Poligono Ballonti 23)

    Nick Oliveri (Miembro de Kyuss & Quotsa en solitario)

    Ian Mason (Dark Folk desde Bizkaia)

    Viernes 15 de Marzo

    20:30 5€

    GAZTETXE DE GASTEIZ - Gasteiz (Fray Zacarias s/n)

    Armarri (Hardcore)

    Eje (Hardcore desde Berriz)

    Borla (Post Punk popi desde Iruña)

    Galbaie (desde Gasteiz)

    23:00 A:12€ + gg / T:15€

    NAVE 9 - Bilbao (Muelle Ramón de la Sota (Museo marítimo))

    Unidad Alavesa (Folk Rock desde Ataun, Gipuzkoa)

    Odolkiak Ordainetan (Rock'n'Roll desde Tafalla, Navarra)

    20:00 15€

    SALA ROCKET - Bilbao (Avenida Mazarredo 31)

    Basurita (Rock desde Getxo)

    La La Perez (Indie Pop desde Bilbao)

    Trampas (Noise Pop desde Bilbao)

    22:00 5€

    GAZTETXE ARRASATE - Arrasate (Uharkape atzealdea 249)

    Bat Bat Bi (Punk Rock desde Arrasate)

    Berandu Baino Lehen ()

    Dirty Old Gasteiz (Oi! desde Gasteiz)

    21:00 5€

    GAZTETXE GETARIA - Getaria (Krisketaneko Iturrigaina s/n)

    Pogrom (Synth Post Punk desde Lasarte)

    Bellum (Post Punk desde Getaria)

    Sabado 16 de Marzo

    22:00 10€

    GAZTETXE ANDOAIN - Andoain (Aita Larramendi, 33)

    Herra (Deah Metal Melódico / Post Metal desde Gasteiz)

    Ancient Settlers (Death Metal melódico desde Bilbao)

    19:00 15€

    SALA MYTHO - Bilbao (Telleria Kalea 7-9)

    Sonambula (Death Doom Metal desde Bilbao)

    Opposer (Thrash Metal desde Cantabria)

    Nakkiga (Black Metal desde Amurrio)

    Barbarian Prophecies (Death Thrash Metal desde Lugo)

    19:00 5€

    MAMARIGAKO GAZTETXEA - Santurtzi (Mamariga Kalea, 127)

    Ansia Viva (Punk desde Madrid)

    La Soga Del Muerto (Punk Rock desde Bizkaia)

    Krimen & Kastigo (Punk Rock desde Basauri)

    21:30

    HERRI PLAZAN AMURRIO - Amurrio

    Zutik (Hardcore con toques metálicos desde Llodio)

    Habemus Papam (Punk Oi desde Amurrio)

    22:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Leihotikan (Veteranos del Punk Rock melódico desde Iruña)

    Pelax (Folk Rock desde Donostia)

    21:30 7€

    SALA MOGAMBO - Trintxerpe-Donostia (Azkuene 17)

    Criatura (Hardcore Punk desde Zaragoza)

    The Lookers (Garage Rock'n'Roll desde Iparralde)

    Rukula (Post Stoner desde Usurbil)

    Occhi Di Farfalla (Punk Rock y Grunge desde Zarautz)

    22:00 7€

    DRUMGORRI ARETOA - Llodio (Ikaskin 5, Barrio Gardea)

    Tularemia (Toxic Punk desde Venta de Baños, Pallencia)

    Psilocybe (Thrash Metal desde Llodio)

    Tres en Raya (Punk Rock desde Palencia)

    Blanco Y En Bolsa (Punk de alcantarilla desde Llodio)

    19:00 A:7€ / T:10€

    SALA ROCKET - Bilbao (Avenida Mazarredo 31)

    Mamu (Emocore desde Bilbao)

    Garraio (Punk Pop)

    S.A.D. (Rock alternativo desde Bilbao)

    Martes 19 de Marzo

    20:30 GRATIS!!!

    PARRAL TABERNA - gasteiz (Cantón San Francisco Javier 4)

    Lotu (Grunge Rock desde Iruña)

    Jueves 21 de Marzo

    A:15€ + gg / T:18€

    NAVE 9 - Bilbao (Muelle Ramón de la Sota (Museo marítimo))

    Death Before Dishonor (Hardcore Beatdown desde Boston)

    Couture (Hardcore desde Bermeo)

    20:00

    GAZTETXE ZARAUTZ - Zarautz (Bizkaia kalea, 61)

    Ex-Dom (Hardcore Punk desde Bremen, Alemania)

    Ayucaba (Raw Hardcore desde Barcelona)

    Peëdoh (Raw Punk desde Zarautz)

    19:45 A:15€ + gg / T:18€

    GROOVE - Portugalete (Poligono Ballonti 23)

    ¡Pendejo! (Stoner Rock desde Holanda)

    Green Desert Water (Heavy Blues Psych desde Asturias)

  • Viernes 22 de Marzo

    21:00 8€

    KIñU GAZTETXEA - Igorre (Garbe Auzoa, 14 bis.)

    Unidad Alavesa (Folk Rock desde Ataun, Gipuzkoa)

    Enemigos Del Comercio ()

    22:30 8€

    OSIN KAFE ANTZOKIA - Beasain (Zaldizurreta 11)

    Bamms (Glam Rock desde Hernani)

    Oki Moki (Lo-fi Pop/Punk desde Getaria)

    Bellum (Post Punk desde Getaria)

    22:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Rüdiger (Pop Psicodelico desde Bera)

    Sabado 23 de Marzo

    20:00 A:12€ + gg / T:15€

    JIMMY JAZZ - Gasteiz (C/ Coronacion 4)

    Iheskide (Punk Rock desde Elorrio)

    The Lio (Punk Rock desde Iruña)

    Zeker (Punk Rock desde Elorrio)

    20:00 A:15€ + gg / T:18€

    SALA PREMIER - Bilbao (Calle Olagorta 30, Zorrozaurre)

    Parabellum (Punk mítico desde Barakaldo)

    Distorsion (Miticada Punk desde Barakaldo)

    Putakaska (Mitica banda de Punk Rock de Barakaldo)

    20:30 A:18€ + gg / T:22€

    GROOVE - Portugalete (Poligono Ballonti 23)

    The Brains (Psychobilly desde Montreal, Canada)

    3 From Hell (Psychountry desde Bilbao)

    Cardiax (Psychobilly Horror Punk desde Barcelona)

    13:30 15€

    AMARAUN ARTE FABRIKA - Abadiño (Muntsaratz Auzoa 36)

    Latsegi Da ()

    Aihotz (Reverb Punk desde Bilbao)

    Worth It (Hardcore desde Zaldibar)

    Kuma No Motor (Fastcore desde Baiona, Iparralde)

    Armarri (Hardcore)

    Flyshit (Hardcore con regusto melodico desde Bergara)

    22:00 10€

    BONBERENEA - Tolosa (Barrio San Esteban, 16)

    Anti-Regimen (Punk Rock desde Irun)

    Vomito (Punk Mitico desde Irun)

    21:00 5€

    ORBEKO ETXEA - Llodio (Barrio Gardea)

    Criatura (Hardcore Punk desde Zaragoza)

    1991 (Post Punk / Pop Oscuro desde Bilbao)

    Psilocybe (Thrash Metal desde Llodio)

    Agobio (Queercore desde Gran Canaria)

    Martes 26 de Marzo

    20:30 GRATIS!!!

    PARRAL TABERNA - gasteiz (Cantón San Francisco Javier 4)

    Proyecto Umbilika (Dúo Rock desde Gasteiz)

    Jueves 28 de Marzo

    21:00 A:10€ + gg / T:12€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    Blaze The Trail (Hardcore desde Valladolid)

    ONK (Hardcore melódico desde Urduliz)

    Claws Out ()

    20:00

    GAZTETXE ZARAUTZ - Zarautz (Bizkaia kalea, 61)

    Nightwatchers (Punk Rock de corte melódico desde Toulouse, Francia)

    Accidente (Punk Rock melódico desde Madrid)

    Agobio (Queercore desde Gran Canaria)

    Viernes 29 de Marzo

    20:30 A:20€ + gg / T:25€

    GAZTETXE ZORROZA - Bilbao

    Ignite (Hardcore Old School melodico desde Orange County, USA)

    Mainline 10 (Punk Rock melódico desde Mallorca)

    Shöck (Punk desde Bilbao)

  • Miercoles 03 de Abril

    19:30 A:10€ / T:12€

    AMARAUN ARTE FABRIKA - Abadiño (Muntsaratz Auzoa 36)

    Es War Mord (Düster Punk, Ex Jingo de Lunch, desde Berlin, Alemania)

    Jueves 04 de Abril

    20:00 6€

    SAREAN GUNEA - Bilbao (Plaza Corazon de Maria 4)

    Es War Mord (Düster Punk, Ex Jingo de Lunch, desde Berlin, Alemania)

    Blakkat Mentxu (Hard Rock desde Enkarterri)

    Han (Rock desde Elorrio)

    Viernes 05 de Abril

    21:00 5€

    GAZTETXE ZARAUTZ - Zarautz (Bizkaia kalea, 61)

    Es War Mord (Düster Punk, Ex Jingo de Lunch, desde Berlin, Alemania)

    Sabado 06 de Abril

    21:00 5€

    GAZTETXE SORALUZE - Soraluze

    Es War Mord (Düster Punk, Ex Jingo de Lunch, desde Berlin, Alemania)

    Blakkat Mentxu (Hard Rock desde Enkarterri)

    Jueves 11 de Abril

    19:30

    AMARAUN ARTE FABRIKA - Abadiño (Muntsaratz Auzoa 36)

    Blakkat Mentxu (Hard Rock desde Enkarterri)

  • Sabado 13 de Abril

    20:00 GRATIS!!!

    TXIBERRI TABERNA - Urduliz (Aita Gotzon Kalea, 4)

    The Capaces (Frenetica banda Punk Rockera con voz femenina al frente desde Barcelona)

    Turbofuckers (Punk Rock desde Bilbao)

    20:00 15€

    SALA ROCKET - Bilbao (Avenida Mazarredo 31)

    Corazones Eléctricos (Hard Rock desde Valencia)

    Baja California (Hard Rock desde Oviedo)

    20:00 A:12€ + gg / T:15€

    NEKOALDE - Urretxu

    Tv Smith & The Bored Teenagers (Mitico Punk britanico)

    Cyanide Pills (Punk Rock 77 desde Leeds, Inglaterra)

    Las Sexpeares (Grunge Punk Rock desde Barakaldo)

    Borla (Post Punk popi desde Iruña)

    Sabado 27 de Abril

    21:15 15€ + gg

    CENTRO CIVICO INTXAURRONDO - Donostia (Paseo de Otxoki, 218 )

    Anestesia (La mítica banda de Thrash Metal de Zarautz)

    Goma-2 (Punk Hardcore desde Zarautz)

    Lunes 29 de Abril

    20:00 A:15€ + gg / T:18€

    SALA ROCKET - Bilbao (Avenida Mazarredo 31)

    Downfall Of Gaia (Neocrust / Black Metal desde Hannover, Alemania)

    Syberia (Post-Rock / Post Metal desde Barcelona)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6