• 1
  • 2
  • 3
  • Martes 16 de Agosto

    01:30 GRATIS!!!

    TXOSNAS ONDARROA - Ondarroa (Plaza Musika)

    Rukula (Post Stoner desde Usurbil)

    FANGALOKA STYLE - Getxo (Zientoetxe 70)

    Valley Of The Sun (Stoner Rock / Hard Rock desde Cincinnati, USA)

    Miercoles 17 de Agosto

    22:00 GRATIS!!!

    PASEALEKU - Gernika

    La Excavadora (Punk Rock desde Agurain)

    Porco Bravo (Puro Rock Salvaje desde Barakaldo)

    00:30 GRATIS!!!

    TXOSNAS ONDARROA - Ondarroa (Plaza Musika)

    Feline (Post Punk desde Gernika Bermeo)

    21:00 10€

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    Valley Of The Sun (Stoner Rock / Hard Rock desde Cincinnati, USA)

    Grey Giant (Stoner Rock desde Santander)

    Jueves 18 de Agosto

    23:05 GRATIS!!!

    FLAMENKA GUNEA - Donostia (Kaimingaintxo Plaza)

    Ezpalak (Rock Alternativo desde Zestoa)

    Niña Coyote Eta Chico Tornado (Stoner Rock desde Donostia)

    Sabado 20 de Agosto

    18:30 GRATIS!!!

    AMAIA PLAZA - Zumaia

    Joseba Irazoki & Lagunak (Rock desde Bera, Navarra)

    Marlik (Blues Rock desde Zumaia)

    The Wizards (Doom Stoner desde Bilbao)

    Madeleine (Post Rock / Indie Rock desde Donostia)

    Kuartz (Duo Stoner / Blues / Rock desde Iparralde)

    20:00 GRATIS!!!

    BILBOROCK - Bilbao (Muelle de La Merced, 1)

    Tiparrakers (Punk Rock'n'Roll desde Barakaldo)

    Huracan Rose (Punk / Rock'n'Roll desde Bilbao)

    21:30 A:10€ / T;13€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    El Gobierno (High Energy Rock'n'Roll desde Madrid)

    Chill (Glam Rock desde Madrid)

    Domingo 21 de Agosto

    19:00 A:15€ + gg / T:18€

    GROOVE - Portugalete (Poligono Ballonti 23)

    Lutharo (Heavy / Thrash Metal desde Hamilton, Canada)

    Ancient Settlers (Death Metal melódico desde Bilbao)

    21:30 A:12€ / T:15€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    Fundación Francisco Frankestein (Punk Rock desde Mallorca)

    Silver Surfing Machine (Psych Rock / Kraut Rock desde Bilbao)

    23:30 GRATIS!!!

    AIXE-BERRI KOMPARTSA - Bilbao

    The Lizards (Power trio de Rock'n'Roll salvaje desde Barcelona)

    Los Bengala (Duo Garage Rock'n'Roll desde Zaragoza)

    12:00 GRATIS!!!

    KRANBA KONPARTSA - Bilbao

    Difuntos Telaraña (Punk Rock oscuro desde Bilbao)

    Motorastola (Metal Punk desde Bilbao)

    Bilintx (Punk ruidoso desde Bilbao)

  • Lunes 22 de Agosto

    23:30 GRATIS!!!

    AIXE-BERRI KOMPARTSA - Bilbao

    Habi (Power Duo desde Villabona)

    Lamiak (Power Trio Hard Rock Stoner desde Donostia )

    Martes 23 de Agosto

    16:45 GRATIS!!!

    URIBARRI KOMPARTSA - Bilbao

    Sanngre (Crossover / Hardcore desde Bilbao)

    Etorkizun Beltza (Heavy Metal desde Gernika)

    Knives (Crusting Rock'n'Death desde Euskadi)

    Crucifucked (Crust / Metal desde Bilbao)

    Frakture (Thrash Metal desde Bizkaia)

    Elizabeltz (Metal desde Bermeo)

    4 Vilains (Hard Rock desde Bilbao)

    Basati (Metal desde Tolosa)

    Miercoles 24 de Agosto

    23:30 GRATIS!!!

    JUNTO A KASKAGORRI - Bilbao

    The Rumble Men ()

    Barre Ikara (Punk Rock desde Portugalete)

    Toxic Rockers ()

    Mañaneo ()

    The Mentes Kamikazes (Punkabilly desde Bilbao)

    Tormenta ()

    Dinamita Brothers Band (desde Bilbao)

    20:00 GRATIS!!!

    KREMLIN - Bilbao (Dos de Mayo, 18)

    Mice (Folk Rock desde Eibar)

    Joseba B. Lenoir (Rock'n'Roll Ex-Sexty Sexers)

    21:30 A:12€ / T:15€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    Hendrik Rover y los miticos GT's (Folk Rock Americano desde Cantabria)

    Aitor Ochoa & The Mad Mule (Rock'n'Roll desde Santander)

    18:45 GRATIS!!!

    TXOSNA PIZTIAK - Bilbao

    Ternura (Punk diy desde Bilbao)

    Terapia (Power trío desde Enkarterri)

    Helltzales (Punk Rock desde Bizkaia)

    Erruki Jauna (Hardcore Vieja Escuela desde Bizkaia)

    21:00 10€

    SHAKE! - Bilbao (Ibañez de Bilbao 2)

    Wreck Totem (Heavy Rock / Stoner desde Bilbao)

    The Renegados (Hard Rock desde Bilbao)

    Jueves 25 de Agosto

    20:00 GRATIS!!!

    KREMLIN - Bilbao (Dos de Mayo, 18)

    Mutilated Judge (Noisegrinde desde Artea)

    21:30 A:12€ / T:15€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    Bonzos (Punk Rock / Power Pop desde Getxo)

    Garbayo (El lider de los Zodiacs, ahora en solitario)

    22:30 GRATIS!!!

    ENTRE KASKAGORRI Y BILBOROCK - Bilbao

    The Covenant (Post Metal / Doom desde Bilbao)

    Bilintx (Punk ruidoso desde Bilbao)

    Gonorriaga ()

    Satan Tango (Rock Alternativo / Noise Punk desde Bilbao)

    Kualudd (Post Hardcore Fugaziano desde Bilbao)

    Yunta (Hardcore Punk Power Duo desde Bilbao)

    Ternura (Punk diy desde Bilbao)

    20:00 A:5€ / T:7€

    SHAKE! - Bilbao (Ibañez de Bilbao 2)

    Lady Haze (Rock desde Getxo)

    Stink (desde Bilbao)

    Viernes 26 de Agosto

    21:00

    SHAKE! - Bilbao (Ibañez de Bilbao 2)

    Vandida (Punk Rock desde Madrid)

    Erruki Jauna (Hardcore Vieja Escuela desde Bizkaia)

    Läks (Punk'n'Roll desde Zaramillo)

    21:30 A:12€ / T:15€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    The Big Marteen's (Rock'n'Roll añejo desde Montpellier, Francia)

    The Bo Dereck's (Old School Rock'n'Roll desde las Rias Baixas, Galicia)

  • Sabado 27 de Agosto

    21:30 A:12€ / T:15€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    Les Lullies (Garage Rock salvaje desde Montpellier, Francia)

    Los Malinches (Garage Rock Psicodelico desde Murcia)

    21:00 GRATIS!!!

    SHAKE! - Bilbao (Ibañez de Bilbao 2)

    The Ribbons (Rock desde Bilbao)

    Los Retros (Rock 70's desde Bilbao)

    Sabado 03 de Septiembre

    21:00 A:10€ / T:12€

    GROOVE - Portugalete (Poligono Ballonti 23)

    Nashgul (Grindcore a piñon desde A Coruña)

    Motorastola (Metal Punk desde Bilbao)

    RAS (Mitico Grindcore desde Tolosa)

    Sabado 17 de Septiembre

    23:00

    LOBATO ETXEA - Lezo
    23 Aniversario

    Penny Fleck (desde Mañaria)

    Matxarda (Duo Bajo y Bateria desde Malarreka)

    Katartika (desde Iruña)

  • 1
  • 2
  • 3