• 1
  • 2
  • Viernes 22 de Noviembre

    20:00 GRATIS!!!

    EL TUBO - Barakaldo (Encartaciones, 6)

    Chamán (Stoner Rock desde Trapagaran)

    22:00 7€

    KAPILLA - Bermeo

    Rat-Zinger (Punk Rock Salvaje desde Bilbao)

    Gatazka 2.0 (Percusion desde Urdaibai)

    Grip (Grindcore desde Lekeitio)

    22:30 8€

    GAZTETXE ANDOAIN - Andoain (Aita Larramendi, 33)

    Unidad Alavesa (Folk Rock desde Ataun, Gipuzkoa)

    Bamms (Glam Rock desde Hernani)

    22:30

    GAZTETXE BEASAIN - Beasain (katea kalea, 10)

    Herïda (Neocrust desde Segovia)

    Hägëndäs (Stoner Thrash desde Zarautz)

    No Sanctuary (Crust Metal Punk desde Iruña)

    Tröpical Ice Land (Screamo desde Torello, Cataluña)

    21:00 12€

    LA ALHONDIGA - Bilbao (Plaza Arriquibar 4)

    Geoff Farina (Ex-Karate con su proyecto folk acustico en solitario)

    22:30 GRATIS!!!

    LA ATALAIA - Sopelana (Mendieta 47)

    Zanibar Aliens (Rock'n'Roll enérgico desde Lisboa, Portugal)

    21:30 3€

    PLAZA BELTZA KULTURGUNEA - Sopelana (Loiola Ander Deuna, 40)

    Nakba (Punkcore desde Gasteiz)

    Zetalau ()

    21:30 A:12€ / T:17€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    Les Grys Grys (Rock 50's + Garage 60's desde Montpellier, Francia)

    Bifannah (Garage Psicodelia desde Galicia)

    Sabado 23 de Noviembre

    20:00 GRATIS!!!

    EL TUBO - Barakaldo (Encartaciones, 6)

    Faltons (Punk Rock desde Portugalete)

    Artaza Combat (Street Punk desde Bilbao)

    22:00 7€

    KAPILLA - Bermeo

    The Capaces (Frenetica banda Punk Rockera con voz femenina al frente desde Barcelona)

    Hexen (Oi desde Bilbao)

    Sta. Cruz (Rock'n'Roll desde Bermeo)

    22:00 5€

    TXARRASKA GAZTETXEA - Basauri (Av. Cervantes S/N)

    Brothers Till We Die (Metalcore desde Madrid)

    Worth It (Hardcore desde Zaldibar)

    Sinmas (Thrash Metal / Hardcore / Punk desde Arrigorriaga)

    21:00 4€

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    Like Weeds (Post Hardcore / Emo Crust desde Cantabria y Bizkaia. Debut)

    Drei Affen (Screamo desde Torrelavega)

    1991 (Post Punk / Pop Oscuro desde Bilbao)

    21:30 A:5€ / T:7€

    PUB MENDIGO - Barakaldo (La Felicidad 2)

    Indrid (Hard Rock desde Barakaldo)

    Chamán (Stoner Rock desde Trapagaran)

    20:30 A:23€ / T:28€

    SANTANA 27 - Bilbao (Poligono Industrial Santa Ana, Bolueta)

    Sacred Reich (Thrash Metal desde Phoenix, USA)

    Night Demon (Heavy Metal desde California)

    22:00 A:8€ / T:12€

    BERMEOKO KAFE ANTOZKIA - Bermeo (Aurrekoetxea, 27)

    Capsula (Rock'n'Roll desde Argentina pero afincados en Bilbao)

    Moon Shakers (Pop Garage desde Bilbao )

    22:00 A:12€ / T:15€

    CRAZY HORSE - Bilbao (Avenida de las Universidades, 5)

    Tommy Stinson (Miembro fundador de los Replacements desde Minneapolis, USA)

    21:00 A:10€ / T:13€

    AZKENA - Bilbao (Ibañez de Bilbao, 26)

    The Longboards (Surf Instrumental desde Bilbao)

    La Mafia Del Baile (Rock'n'Roll Punkabilly desde Berlin, Alemania)

    Los Retumbes (Garage Punk desde Barakaldo)

    20:30 5€

    SALA MOGAMBO - Trintxerpe-Donostia (Azkuene 17)

    Close The Sky (Metalcore / Djent desde Madrid)

    Beneath The Surface (Metalcore desde Hernani)

    Through The Lies (Hardcore desde El Masnou, Barcelona)

    We All Die Alone (Metalcore desde Gipuzkoa)

    19:30 GRATIS!!!

    BAR ARDO ONA - Gasteiz (C/ Barrancal, 3)

    Melasopla (Punk agresivo desde León)

    Perros Kon Asma (Punk Rock desde Bizkaia)

    21:00 2€

    PLAZA BELTZA KULTURGUNEA - Sopelana (Loiola Ander Deuna, 40)

    Blanco y en Botella (Rock'n'Roll desde Amorebieta)

    Eztandap (Rock'n'Roll desde Amorebieta)

    20:30 8€

    GAZTETXE DE ORIO - Orio

    Rodeo (Stoner Rock desde Zestoa)

    Kaskezur (Rock desde Iruña)

    Arrotzak (Punk Oscuro Desde Donosti )

    Hartz (Rock Alternativo desde Azkoitia)

    Tröpical Ice Land (Screamo desde Torello, Cataluña)

    20:00 5€

    GAZTETXE ZALDIBAR - Zaldibar

    Señor No (Regreso del mitico grupo donostiarra de Punk Rock)

    The Renegados (Hard Rock desde Bilbao)

    22:30 5€

    GAZTETXE BERGARA - Bergara (Juan Irazabal s/n)

    Kaleko Urdangak (Oi desde Gipuzkoa)

    Tximeleta ()

    22;00

    GAZTETXE AZPEITIA - Azpeitia

    2zio (Hip Hop desde Iruña)

    El Sonido De La Metralla (Punk Rock desde Iruña)

    Alerta Gorria (Punk Oi desde Arbizu, Navarra)

    21:45 A:18€ / T:22€

    JIMMY JAZZ - Gasteiz (C/ Coronacion 4)

    Ilegales (Clasica banda de Rock / Punk estatal)

    Domingo 24 de Noviembre

    13:00 A:10€ / T:12€

    CRAZY HORSE - Bilbao (Avenida de las Universidades, 5)

    Les Grys Grys (Rock 50's + Garage 60's desde Montpellier, Francia)

    13:30 GRATIS!!!

    ROCK BEER THE NEW - Santander (Peñas Redondas 15)

    Swampig (Rock'n'Roll salvaje desde Madrid)

    21:00 A:12€ / T:15€

    PUB LOS PICOS - Lierganes (Camilo Alonso Vega, 25)

    Tommy Stinson (Miembro fundador de los Replacements desde Minneapolis, USA)

    19:00 10€

    LE BUKOWSKI - Donostia (C/ Egia, 18)

    Señor No (Regreso del mitico grupo donostiarra de Punk Rock)

    Lunes 25 de Noviembre

    20:30 A:13€ / T:16€

    DABADABA - Donostia (Mundaiz 8, bajo)

    Tropical Fuck Storm (Art Punk / Experimental Rock desde Melbourne, Australia)

    Martes 26 de Noviembre

    20:30 A:10€ / T:12€

    SHAKE! - Bilbao (Ibañez de Bilbao 2)

    Holygram (Post Punk / Kraut / New Wave / Shoegaze desde Colonia, Alemania)

  • Jueves 28 de Noviembre

    20:30 5€

    GAZTETXE GETARIA - Getaria (Krisketaneko Iturrigaina s/n)

    Physique (Raw Dbeat desde Olympia, USA)

    Puro Odio (Apocaliptik Dbeat desde Bermeo )

    Peëdoh (Raw Punk desde Zarautz)

    20:00 5€

    MUELLE BAR - Bilbao (Erripa Kalea 3)

    Mausoleo (Post Punk desde Valencia)

    Serpiente (Coldwave desde Bilbao)

    Viernes 29 de Noviembre

    21:30 GRATIS!!!

    HERRIKO TABERNA - Ugao (Ugaoko Dorrea, 3)

    Uger (Punk Rock / Stoner / Rock Alternativo desde Bilbao)

    Striknina (Punk Rock desde Romo y Leioa)

    Sabado 30 de Noviembre

    20:00 3€

    PLAZA BELTZA KULTURGUNEA - Sopelana (Loiola Ander Deuna, 40)

    Piketa (Grindcore desde Leioa)

    Crucifucked (Crust / Metal desde Bilbao)

    Lodor (Punk Doom desde Bilbao)

  • 1
  • 2