• 1
  • Viernes 17 de Agosto

    22:30 GRATIS!!!

    TXOZNAS - Deba

    Dawanada (Rock instrumental desde Deba)

    The Grace Of Dionysus (Rock'n'Roll desde Zumaia)

    Ez Dabil (Rock desde Ondarroa / Deba)

    21:00 GRATIS!!!

    PLAZA MOSCU - Irun

    Joseba Irazoki ()

    Tooth (Post Hardcore desde Gernika)

    Jupiter Jon (desde Irun)

    21:00 GRATIS!!!

    ARANA TABERNA - Portugalete (Plaza San Noe)

    Ultima Generacion (Punk Oi desde Portugalete)

    Ultima Neurona (Hc Punk desde Bizkaia)

    20:30 GRATIS!!!

    TXOSNAGUNEA - Portugalete

    Chivo (Stoner Rock desde la margen izquierda)

    4 Vilains (Hard Rock desde Bilbao)

    23:30 GRATIS!!!

    SAGüES - Donostia

    Marky Ramone's Blitzkireg (El bateria de los Ramones con su grupo tocando Los Ramones)

    Sabado 18 de Agosto

    23:00 10€

    KAFE ANTZOKIA - Bilbao (San Vicente, 2)

    Distorsion (Miticada Punk desde Barakaldo)

    Elortegi Anayak (Power Pop / Punk / Rock'n'Roll desde Bakio)

    20:00 GRATIS!!!

    BILBOROCK - Bilbao (Muelle de La Merced, 1)

    Negracalavera (High Energy Rock'n'Roll desde Bilbao)

    Wicked Wizard (Stoner Rock desde Mungia desde Mungia)

    22:30 GRATIS!!!

    PIRATA GUNEA - Donostia (Plaza De La Trinidad)

    Belako (Post Punk / Cold Wave desde Mungia)

    Serrulla (desde Donostia)

    20:00 GRATIS!!!

    SATELITE T - Bilbao (C/Botica Vieja, 1, Deusto)

    Positiva (Hard Rock 70's desde Bilbao)

    19:30 GRATIS!!!

    BAR ARDO ONA - Gasteiz (C/ Barrancal, 3)

    Sukarra (Street Punk desde Navarra)

    Stigma (Thrash / Hardcore desde La Rioja)

    Domingo 19 de Agosto

    21:30 La Voluntad

    SHAKE! - Bilbao (Ibañez de Bilbao 2)

    The Ribbons (Rock desde Bilbao)

    Diablo Cuney (Rock'n'Roll desde Barakaldo)

    Lunes 20 de Agosto

    21:30 La Voluntad

    SHAKE! - Bilbao (Ibañez de Bilbao 2)

    Silver Surfing Machine (Psych Rock / Kraut Rock desde Bilbao)

    The Moths ()

    20:00 GRATIS!!!

    NAVE 9 - Bilbao (Muelle Ramón de la Sota (Museo marítimo))

    Los Wavy Gravies (Rock'n'Roll / Garage / Surf desde Galicia)

    Martes 21 de Agosto

    23:30 GRATIS!!!

    TXOSNA ALGARA - Bilbao (Calle Bailen)

    Atom Rhumba (Rock'n'Roll desde Bilbao)

    Toc (Post Punk desde Mungia)

    20:00 GRATIS!!!

    NAVE 9 - Bilbao (Muelle Ramón de la Sota (Museo marítimo))

    Shöck (Punk desde Bilbao)

    Soma 101 (Post Punk desde Euskadi)

  • 1